検索:
バス停検索
鹿児島市市営バス
南国交通株式会社
鹿児島交通
JR九州バス
あいバス
三州自動車
空港連絡バス
さらにみる
姶良市巡回コミュニティバス
さつま町コミュニティバス
つわちゃんバス
ひまわりバス
伊佐観光交通
湧水ふるさとバス
離島
まつばんだ交通
屋久島交通
大和バス
しまバス
加計呂麻バス
徳之島総合陸運
南陸運バス
喜界島巡回バス
甑かのこゆりバス
沖永良部バス企業団
バス路線検索
鹿児島市市営バス
南国交通株式会社
鹿児島交通
JR九州バス
三州自動車
あいバス
高速バス
空港連絡バス
さらにみる
姶良市巡回コミュニティバス
薩摩川内市くるくるバス
さつま町コミュニティバス
つわちゃんバス
ひまわりバス
伊佐観光交通
湧水ふるさとバス
離島
まつばんだ交通
屋久島交通
大和バス
しまバス
加計呂麻バス
徳之島総合陸運
南陸運バス
喜界島巡回バス
甑かのこゆりバス
沖永良部バス
船舶時刻表検索
桜島フェリー
鴨池・垂水フェリー
はいびすかす
プリンセスわかさ
フェリー屋久島2
トッピー&ロケット
フェリーニューこしき
高速船 甑島
フェリーなんきゅう
M’LINEみしま
フェリーとしま
鹿児島⇔奄美各島⇔沖縄航路
鹿児島⇔喜界⇔知名航路
市電・飛行機・JR
路面電車(市電)
市電1系統
市電2系統
市電直通便
航空便
鉄道/新幹線(JR)
掲載広告スポンサー
掲載業種一覧
サンプル
コミッションについて
広告掲載について
トップページ
時刻表
鹿児島市内
鹿児島市内
11-2番線 鴨池・冷水線(栄町)
14番線 谷山線(谷山電停)
鹿児島〜都城・岩川・志布志
鹿屋〜鹿児島市内直行
40・41入来〜市比野〜上川内
30 上川内~東郷~宮之城
丸岡〜鹿児島駅
77 玉里団地〜鹿児島中央駅
74 女子高・永吉〜金生町
鹿児島中央駅~桜島桟橋シャトルバス
鹿児島駅〜千年団地・花野団地
鹿児島駅~郡山方面(明桜館高校・スパランドららら・岳)
鹿児島〜10号線方面(試験場・姶良NT・日当山・国分)
鹿児島駅⇔花野団地・千年団地
伊敷ニュータウン線
上川内・鹿児島線
71 鹿児島~犬迫~伊集院
35 皇徳寺ニュータウン~中山団地~脇田~鴨池港
34-1 鴨池港~ニュータウン中央~脇田~大学病院~桜ヶ丘~山田~星ケ峯
28 鹿児島駅前~武岡トンネル経由~皇徳寺郵便局
20-2 星ヶ峯~広木~田上~甲南高校~騎射場~鴨池港
20-1 鴨池港~騎射場~鹿児島中央駅~田上~広木~星ケ峯
15 鹿児島駅前~天文館~郡元~紫原~日之出町~郡元~天文館~鹿児島駅前(循環)
霧島連山周遊バス_高千穂〜えびの〜丸尾
霧島連山周遊バス_丸尾〜えびの〜高千穂〜丸尾
重久〜医療センター〜姫城〜隼人駅〜野久美田〜加治木
京セラ国分・国分駅〜鹿児島空港
鹿児島空港〜霧島いわさきホテル
国分駅~霧島神宮駅~霧島神宮~霧島いわさきホテル
霧島いわさきホテル〜妙見〜国分
上名地区乗合バス
蒲生地区循環バス くすの湯線
蒲生地区循環バス 西浦・火の宇都線
蒲生地区循環バス 小川内・西浦線
蒲生地区循環バス 新留・岩戸線
蒲生地区循環バス 久末・高牧線
蒲生地区循環バス 大山・白男線
蒲生地区循環バス 小川内・漆線
蒲生地区循環バス 米丸・柊野線
加治木地区循環バス 西別府方面(嶽線)
加治木地区循環バス 小山田方面(市来原・迫線)
加治木地区循環バス 日木山方面(中野線)
加治木地区循環バス 循環線
上名地区乗合バス
19 (早朝)鹿児島駅前・高速船ターミナル~桜ヶ丘五丁目 中央駅西口行き(鹿児島交通)
谷山北部地域「柊山公民館前」始発便(あいバス)
谷山北部地域「炭床・三重野ルート」(あいバス)
谷山北部地域「滝ノ下・見奇循環ルート」(あいバス)
谷山北部地域「広木・谷山ルート」(あいバス)
谷山南部地域「野頭ルート」(あいバス)
谷山南部地域「草野下」始発便(あいバス)
谷山南部地域「草野ルート」(あいバス)
松元地域平田・内田方面(あいバス)
松元地域入佐方面(あいバス)
松元地域上谷口・石谷方面(あいバス)
松元地域(火・木・土曜日運行)(あいバス)
郡山地域東俣・中心部コース(あいバス)
郡山地域西俣・中心部コース(あいバス)
吉田地域(月・水・金曜日運行)(あいバス)
吉田地域(火・木・土曜日運行)(あいバス)
喜入前之浜・生見ルート(あいバス)
喜入町巡回ルート(あいバス)
喜入一倉・小田代ルート(あいバス)
喜入瀬々串・星和ルート(あいバス)
伊敷東部地域「春山・大久保」ルート(あいバス)
伊敷東部地域「高塚・栄」ルート(あいバス)
伊敷東部地域「緑ヶ丘団地中央」始発便(あいバス)
伊敷東部地域「皆与志町・西伊敷五丁目」ルート(あいバス)
伊敷西部地域「馬山・堀之内」ルート(あいバス)
伊敷西部地域「永吉・塚田・蒲ヶ原」ルート(あいバス)
伊敷西部地域「古園・名越」ルート(あいバス)
伊敷西部地域「久木田・栗之迫」ルート(あいバス)
伊敷西部地域「入佐・川路山」ルート(あいバス)
伊敷西部地域「犬迫」始発便(あいバス)
谷山地域(あいバス)
吉野川上・下田方面(あいバス)
吉野寺山方面(あいバス)
鹿児島空港連絡バス
鹿児島〜宮之城(JR九州バス)
鹿児島〜郡山(JR九州バス)
南鹿児島駅~ニュータウン中央(直行バス)
76 上之原団地~薩摩義士碑前~岩崎谷~鹿児島中央駅
75 葛山~常安団地~金生町~天文館~西迫公園前・鹿児島中央駅
73 金生町~天文館~鹿児島中央駅~鹿児島高校前~かけごし~明和県営住宅前
72 鹿児島~犬迫~塚田
65-2 伊敷ニュータウン~加治屋町~騎射場~鴨池港
61-1 健康の森公園~都市農業センター~鹿児島駅前
40 イオン鹿児島SC~谷山電停~希望ヶ丘~桜ヶ丘~大学病院~魚見ヶ原
39 イオン鹿児島SC~谷山電停~中山団地~皇徳寺小前
37 イオン鹿児島SC~谷山電停~竹ノ迫~山田~星ケ峯
36 イオン鹿児島SC~谷山電停~中山団地~山田~星ケ峯
34 鴨池港~ニュータウン中央~脇田~桜ヶ丘東口
33 鹿児島駅前~鹿児島中央駅~広木駅~星ケ峯東~星ケ峯
32-1 鹿児島駅前・金生町~天文館~鹿児島中央駅~新屋敷~市民文化ホール~鴨池港
32 鹿児島中央駅~騎射場~鴨池港
29 谷山電停~指宿スカイライン~ふれあいスポーツランド~皇徳寺5区
28 鹿児島駅前~指宿スカイライン経由~皇徳寺郵便局
27 鹿児島駅前・高速船ターミナル~田上団地~広木駅~星ケ峯
26 鹿児島駅前~鹿児島中央駅~山田~皇徳寺団地~春山東
25 高速船ターミナル・鹿児島駅前~鹿児島中央駅~山田~皇徳寺郵便局
1
2
3
>
»
このページの先頭へ
バス路線検索
バス路線検索
いちき串木野市
さつま町
南さつま市
南大隅町
垂水市
大島郡
大隅町
姶良市
あいら交通
志布志市
日置市
曽於市
熊毛郡
肝付町
薩摩川内市
甑かのこゆりバス
甑ふれあいバス
薩摩郡
都城市
霧島市
高速バス
鹿児島市内
JR九州バス
あいバス
南国交通株式会社
鹿児島交通
鹿児島市市営バス
鹿児島空港連絡バス
鹿屋市